Спорт в моей жизни

Спорт делает нас здоровыми и счастливыми
Трудно представить современную жизнь без спорта. В нашем классе много ребят, которые достигли успехов в спорте и даже стали чемпионами. Сегодня они расскажут о своих победах.
 

Ладьина Анна, легкая атлетика:

«Осознав свою силу, я чувствую себя крепкой, могучей и красивой спортсменкой»

На фото: вручение призов. Анна Ладьина - первая справа.  

- Всем известно изречение: «О, спорт, - ты мир!» И в этом большом и интересном мире я нашла себя в легкой атлетике. На тренировку меня пригласила подруга. Мои отношения с легкой атлетикой сложились сразу. Я быстро стала выступать на соревнованиях.

В легкой атлетике много видов многоборья: бег; прыжки в длину, в высоту, с шестом; бег на короткие дистанции, с барьерами, с препятствиями; метание диска, копья, малого мяча. Среди этого разнообразия я выбрала бег и прыжки в высоту.

Свою первую медаль – серебро – я выиграла в беге на 1500 метров. Бежать было очень трудно, но я чувствовала поддержку своих болельщиков, и мне хотелось не подвести своего тренера. Получив известие о своем результате, первым делом я побежала к тренеру. Это миг победы я помню по сей день.

Я считаю, что  любой вид спорта благотворно влияет на человека. Он помогает найти силы, которые человек к себе еще не раскрыл. Осознав свою силу, я чувствую себя крепкой, могучей и красивой спортсменкой. Спорт дает ощущение, что ты много, что можешь!

 

 Иголкина Варвара, спортивные бальные танцы:

«Кубки и медали занимают целую полку»

 

- Я занимаюсь бальными танцами уже 8 лет. Я много раз становилась победителем соревнований и турниров, кубки и медали занимают в моей комнате целую полку.

В спортивных бальных танцах есть классы H, E, D, C, B, A, S, M. У меня на данный момент класс D.

Я езжу на турниры во многие города, но главные соревнования проходят все же в Москве. Даже на самых сложных соревнованиях я занимаю призовые места или попадаю в очковую зону.

Бальные танцы – парный вид спорта. У меня есть партнер Денис, и мне очень нравится с ним заниматься. Мы тренируемся почти каждый день по 2-3 часа. Конечно, это тяжело, но тренировки развивают технику и выносливость, которые помогают побеждать.

Я обожаю мой вид спорта!

 

Егоров Илья, самбо:

«Мой тренер профессиональный борец и добрый человек»

 

- Самбо – это вид боевого искусства без применения оружия. Я занимаюсь свмбо шестой год. У меня уже есть достойные победы. Я участвую в соревнованиях у себя в клубе против других клубов. Кроме того, я ездил на соревнования в другие города.

У меня есть тренер, его зовут Игорь Сергеевич. Он профессиональный борец и добрый человек. Моя тренировка проходит так:  мы отрабатываем приемы, а потом качаем мышцы.

Спорт очень важен для жизни. Он делает нас здоровыми и счастливыми.